政协敖汉旗八届五次会议编组和召集人名单

中国敖汉网 来源:旗政协办   发布日期:2011年03月12日 16:34:02

 

 

中国人民政治协商会议


敖汉旗第八届委员会第五次会议


委员编组和召集人名单

 


  (2011年3月7日政协敖汉旗第八届委员会第十四次常委会议审议通过)

 

  第一讨论组 (群团界 工商联   37人)
  召集人:武玉占  左志勇 冯兆宇 
  委 员:刘守义  武玉占  左志勇  宋桂云  田彦化
      贾志红  冯兆宇  张占奇  金献东  李树强
      胡万强  杨青林  王  彪 冯连文  唐利华
      陈胜春 杨志刚 苏景阁 邹继宽  胥 申
      郭铁成  王希俭  刘旺军  王春风  于亚全
      刘春阳  张海波  陈国香  郭智锐 王晓辉
      王晓峰  张  成  方玉民
      刘海燕 墨春丽
  列  席:张国生  吕晓兆
  记  录:贾志红
  讨论地点:会议中心201室
  第二讨论组(医药卫生界   文化艺术界   31人)
  召集人:石柏令  许景泉  王福志
  委  员:李  丽  石柏令  许景泉  王福志  张福玉
      张国星  吴玉峰  孟凡林  白寅生  孟宪和
      张志娟  陈志敏  冯全君  宫静华  刘凤英
      吴  谡  邱国斌  罗东艳  冯黎明  徐  耀
      刘丽华 张金波 齐慧霞  金  虹  李秀军
      高天宏 盖兴辉
  列  席:孙家理  王文才  靳庆国  马文波
  记  录:吴  谡
  讨论地点:工会三楼会议室
  第三讨论组 (无党派人士   33人)   
  召集人:郭子田  彭  力  张相琢  
  委  员:李明玉  郭子田  彭  力  张相琢  白永宏
      胡林友  何广佳  张海军  林庆贤  李润芳
      王淑华  孙大炜  尹献龙  宋艳春  梁景杰
      白海军  刘杰云  杨桂华  霍明春  宋国军
      刘亚飞  陈树江  阮  成  徐  吉  张建民
      于晓龙  钮文义  藏月光  曹红刚  刘海鹏
  列  席:徐继文  郭显良  高建国
  记  录:林庆贤
  讨论地点:土地局五楼会议室
  第四讨论组 (特别邀请人士   27人)   
  召集人:付守平  王元清  叶秀丽
  委  员:王凤岐  付守平  王元清  叶秀丽  李守军
      姜立君  李爱华  李凤清  任  伟  冯景儒
      邵学贵  宫传兴  田力刚  陈义文  王贵东
      王国学  吴玉东  李全运  肖景良  任志彬
      李青松 张振祥  陈国栋 刘海民 王玉新
  列  席:宋士清  齐成玉 
    记  录:席建国
  讨论地点:畜牧局五楼会议室
  第五讨论组(经济企业界   38人) 
  召集人:王树军  张晓峰  吴海军 
  委  员:李明玉  王树军  张晓峰  吴海军  谢云超
      王闻铨  严太昌  于志忠  王铁生  郭  杨 
      张  林  宋春光  薛志国  王立军  石政君
      于东辉  李为军  刘海利  陈小社  李  军 
      王守金  赵  勇  于雅珍  张国军  高玉琼
      王义辉  王慧军  朱  勇  赵桂香  苏成军
      谢  飞  张利军
  列 席:张  民  鲍枫珊 白音仓  马占芳  王奇章
  邹存良 
  记  录:李为军
  讨论地点:检察院三楼会议室
  第六讨论组(农牧界   35人)      
  召集人:郭占春  马文兵  黄雨和
  委  员:王凤岐  郭占春  马文兵 黄雨和  王凤荣
            张立廷  李守学  李志祥  杨殿勇  刘向武
            张喜朋  冯玉婷  王永波  张文林  刘国有
            迟云青  周显辉  宫玉龙  朱满龙  鲍明杰
      刘玉丰  陈海军  于秀英  李桂林  李  海
      杨俊文  张云峰  丁广龙  苗春蕾  李树发
      国秀玲  李  振  吴彦凯  王国峰
  列  席:白晓光
  记  录:苗春蕾
  讨论地点:党校五楼会议室
  第七讨论组(教育界   27人)
  召集人:高韵声  李化中  于  村
  委  员:李  丽  高韵声  李化中  于  村  李海玉
  林国华  徐国利  曲凌杰  王晓玲  陈光楠
  孙立文  孟凡悦  吕龙清  王雅慧  贺吉海
  宁宗智  曲向春  王学峰  荀思源  高玉华
  列  席:魏国民  张绍恒  通拉嘎  马  希  孙振华
  韩殿琮  舒本杰
  记  录:徐国利
  讨论地点:政协八楼会议室
  第八讨论组(科学技术界   27人)    
  召集人:潘伟国  王立昌  张雅芬
  委  员:马新华  王立昌  刘革新  潘伟国  李树海
      赵艳华  索吉广  苏  艳  朱亚倩  黄秀原
      崔  明  王一芹  王金丽  王仕元  常海龙
      吴秀金  邓凤翔  高克中  张雅芬  胡显华
      韩跃权  王明远  李振中
  列  席:姜悦智  姜少甫  于  明  李海瑞
  记  录:赵艳华
  讨论地点:会议中心202室
  第九讨论组(少数民族界、宗教界、台眷侨属界   26人)    
  召集人:雷聪颖  郭晓光  宋成贺
  委  员:鲍杰峰  雷聪颖  郭晓光  宋成贺  韩艳华
      白晓冬  邵金权  萨木嘎  高洪飞  柳立娟
      王宗花  达  瓦  平永枢  杨志全  张中明
      陈爱武  马凤清  兰海芹  李红梅
      列  席:孙传义  马  焕  张乃夫  田  雨  王守贵
      高建华  王春晖
  记 录:李红梅
  讨论地点:旗政协四楼414室
  第十讨论组
  召集人:王国疆 刘伟华 任宝贵
  参加人:刘守义  各旗直部门主要负责人、乡镇(苏木)分管统战工作领导和统战(宣传)委员
  记  录:王德生
  讨论地点:会议中心301室

 

专题分类