中国共产党敖汉旗第十四届委员会常委简介

中国敖汉网 来源:组织部   发布日期:2011年05月31日 19:20:17

 

 

 

中国共产党敖汉旗第十四届委员会

常务委员会委员简介

 

 

 

 

 

吉玉龙同志简介

  

 

  吉玉龙,男,蒙古族,1956年1月出生于内蒙古喀喇沁旗。大学文化,1974年9月参加工作,1976年4月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会副主席、中共敖汉旗委书记。
  简历:
  1974.09─1976.05 喀喇沁旗大牛群林场下乡知青;
  1976.05─1978.02 喀喇沁旗大牛群林场副主任;
  1978.02─1982.01 沈阳农业大学畜牧系学生;
  1982.01─1985.04 北京军区红山军马场技术员、助理员;
  1985.04─1986.01 元宝山区经计委科员;
  1986.01─1987.07 中共元宝山区委员会组织部科员;
  1987.07─1990.10 中共元宝山区委员会组织部副部长;
  1990.10─1994.02 元宝山区人事局局长兼区委组织部副部长;
  1994.02─1998.10 中共元宝山区委员会常委、组织部部长;
  1998.10─2002.01  中共元宝山区委员会副书记;
  2002.01─2002.08 中共赤峰市委员会组织部副部长;
  2002.08─2011.02  中共敖汉旗委员会书记;     
  2011.02─今       现职。

 


黄彦峰同志简介

 

 

  黄彦峰,男,汉族,1964年1月出生于内蒙古阿鲁科尔沁旗。大学文化,1984年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委副书记、政府旗长。
  简历:
  1984.07─1992.03  阿鲁科尔沁旗食品公司财务会计;
  1992.03─1993.12  阿鲁科尔沁旗食品公司副经理;
  1993.12─1997.04  阿鲁科尔沁旗政府办副主任;
  1997.04─1999.01  阿鲁科尔沁旗扶贫开发办公室主任;
  1999.01─2002.04  阿鲁科尔沁旗财政局局长;
  2002.04─2002.06  阿鲁科尔沁旗财政局局长兼旗政府旗长助理、旗政府党组成员;
  2002.06─2004.01  阿鲁科尔沁旗财政局局长兼旗政府旗长助理、旗政府党组成员兼阿旗农业开发办公室主任;
  2004.01─2005.07  阿鲁科尔沁旗人民政府副旗长;
  2005.07─2009.03  中共阿鲁科尔沁旗委员会常委、政府常务副旗长;
  2009.03─2010.01 中共敖汉旗委员会副书记、政府代旗长;
  2010.01─今           现职。

 

 
马占国同志简介

 

 

  马占国,男,蒙古族,1963年9月出生于内蒙古喀喇沁旗。大学文化,1985年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委副书记。
  简历:
  1985.07─1993.12  赤峰市人事局科员、副主任科员;
  1993.12─1996.07  赤峰市政府办公厅综合科副科级秘书;
  1996.07─1997.12  赤峰市政府办公厅综合科正科级秘书;
  1997.12─1999.11  赤峰市政府办信息科科长;
  1999.11─2002.01  赤峰市政府办公厅政务二处处长;
  2002.01─2003.12  赤峰市政府办公厅系统党委副书记;
  2003.12─2009.03  赤峰市人民政府副秘书长; 
  2009.03─今       现职。

 


于宝君同志简介

  

 

  于宝君,男,汉族,1965年11月出生于内蒙古阿鲁科尔沁旗。在职研究生学历,1986年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、政府副旗长。
  简历:
  1986.07─1992.01  阿鲁科尔沁旗农机研究所工作;
  1992.01─1992.07  中共阿鲁科尔沁旗荞麦塔拉乡委员会组织委员;
  1992.07─1993.05  阿鲁科尔沁旗荞麦塔拉乡政府副乡长;
  1993.05─1996.06  中共阿鲁科尔沁旗荞麦塔拉乡委员会副书记、政府乡长;
  1996.06─1998.11  中共阿鲁科尔沁旗岗台乡委员会书记;
  1998.11─2000.11  中共阿鲁科尔沁旗天山口镇委员会书记;
  2000.11─2002.01  中共阿鲁科尔沁旗委员会常委、政法委书记;
  2002.01─2003.12  敖汉旗人民检察院检察长;
  2003.12─2006.06  中共敖汉旗委员会常委、政法委书记;
  2006.06─2007.09  敖汉旗政府副旗长;
  2007.09─2011.05  中共敖汉旗委员会常委、政法委书记、政府副旗长;
  2011.05─今      现职。

 


  陈朝辉同志简介

 

 

  陈朝辉,男,汉族,1961年8月出生于内蒙古红山区。大学文化,1983年7月参加工作,1987年3月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、组织部部长。
  简历:
  1983.07─1984.09  赤峰二中教师;
  1984.09─1988.09  赤峰市人民检察院起诉科内勤、办公室秘书(其间:1987年10月任赤峰市人民检察院副科级助检员);
  1988.09─1994.12  中共赤峰市委组织部人才所、市直干部科副主任科员;
  1994.12─1996.06  中共赤峰市委组织部市直干部科主任科员;
  1996.06─2000.12  中共赤峰市委组织部旗县干部科副科长;
  2000.12─2002.02  中共赤峰市委组织部青年干部科科长;
  2002.02─2006.06  中共赤峰市委组织部干部实绩考核科科长;
  2006.06─今       现职。

 


  王华同志简介

 

 

  王华,女,汉族,1963年1月出生于内蒙古敖汉旗。大学文化,1981年8月参加工作,1987年7月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、宣传部部长。
  简历:
  1981.08─1988.04 敖汉旗直属幼儿园教师、主任;
  1988.04─1990.05 敖汉旗监察局信访室科员;
  1990.05─1992.04 敖汉旗监察局信访股股长;
  1992.04─1998.04 敖汉旗工商局监察室副主任、人事监察股、秘书股股长;
  1998.04─1999.02 新惠镇挂职镇长助理;
  1999.02─2001.09 新惠镇政府副镇长;
  2001.09─2006.06 敖汉旗就业服务局党支部书记、局长;
  2006.06─今   现职。

 

 

贾广君同志简介

 

 

  贾广君,男,蒙古族,1972年10月出生于内蒙古林西县。研究生学历,1995年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、纪委书记。
  简历:
  1995.08─1998.03 赤峰市劳动教养管理所干事;
  1998.03─2001.07 赤峰市劳动教养管理所管理科副科长(其间:1999.09─2001.07在中国人民大学读法律硕士);
  2001.07─2004.03 赤峰市劳动教养管理所办公室副主任;
  2004.03─2006.06 赤峰市劳动教养管理所副所长;
  2006.06─2011.05 中共敖汉旗委常委、统战部部长;   
  2011.05─今       现职。

 


李雨时同志简介

 


 
  李雨时,男,汉族,1969年9月出生于内蒙古敖汉旗。大学文化,1990年8月参加工作,1995年5月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、旗委办公室主任。
  简历:
  1990.08─1992.12 四德堂乡水管站技术员;
  1992.12─1996.12 敖汉旗水利局助工、办公室秘书;
  1996.12─1999.05 敖汉旗人民政府办公室秘书;
  1999.05─2001.09 敖汉旗水利技术服务中心副主任;
  2001.09─2003.05 中共丰收乡委员会副书记、政府乡长;
  2003.05─2004.06 敖汉旗人民政府办公室副主任、政府督查室主任;
  2004.06─2008.11  敖汉旗人民政府办公室主任、党组成员、政府督查室主任;
  2008.11─2010.08 敖汉旗人民政府办公室主任、党组成员;
  2010.08─今       现职。

 

 

韩雷同志简介

 

 

  韩雷,男,汉族,1966年2月出生于内蒙古翁牛特旗。大学文化,1983年10月参加工作,1986年7月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、人武部部长。
  简历:
  1983.10─1986.11  北京军区守备二师五团战士;
  1986.11─1993.08  赤峰市翁牛特旗人武部军事科参谋;
  1993.08─1994.06  内蒙古自治区人民武装干部学校学习;
  1994.06─1997.06  赤峰市翁牛特旗人武部参谋;
  1997.06─2005.03  赤峰军分区司令部装备参谋;
  2005.03─2008.02  赤峰市喀喇沁旗人武部副部长;
  2008.02─2009.02  赤峰市松山区人武部部长;
  2009.02─今       现职。

 

 

  张燕辉同志简介


 

  张燕辉,男,汉族,1968年1月出生于北京市。大学文化,1987年8月参加工作,1996年7月入党。现任中共敖汉旗委常委、旗人民政府副旗长。
  简历:
  1983.09─1987.07 东城区师范学校学生;
  1987.08─1994.01 东城区师范学校附属小学教师(期间: 1989.08—1992.07在北京师范大学公共关系与行政管理专业在职大专学习);
  1994.01─1995.06 共青团海淀区委科员;
  1995.06─1996.08 共青团海淀区委权益部副部长;
  1996.08─1998.06 共青团海淀区委综合部部长;
  1998.06─2000.02 海淀区民政局拥军优属拥政爱民工作办公室主任科员(期间:1996.09—1999.07在北京航空航天大学成人高等教育专科起点本科班管理工程(国际贸易)专业在职大学学习);
  2000.02─2002.01 海淀区民政局复员退伍军人安置办公室主任;
  2002.01─2002.08 海淀区民政局民政科科长;
  2002.08—2005.06 海淀区民政局优抚科科长;
  2005.06─2010.12 海淀区民政局副局长;
  2010.12─至今 任现职。

 


  赵国华同志简介

 

 

  赵国华,男,汉族,1962年7月出生于内蒙古翁牛特旗。大学文化,1981年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、政法委书记、政府副旗长。
  简历:
  1981.08─1984.08 翁牛特旗硐子铅锌矿技术员、团委书记;
  1984.08─1986.08 翁牛特旗公路段股长;
  1986.08─1988.07 内蒙古大学读书;
  1988.07─1993.11 翁牛特旗公路段副段长;
  1993.11─1998.10 翁牛特旗交通局副局长;
  1998.10─1999.11 翁牛特旗交通局副局长、公路工程管理处主任;
  1999.11─2003.04 翁牛特旗交通局局长;
  2003.04─2006.06 中共翁牛特旗委员会常委、办公室主任、工业园区管委会主任;
  2006.06─2011.05  敖汉旗人民政府副旗长;
  2011.05─今       现职。

 

 


  孙广通同志简介

 

 

  孙广通,男,汉族,1980年1月出生于内蒙古宁城县。大学文化,2003年12月参加工作,2002年10月加入中国共产党。现任中共敖汉旗委常委、统战部部长。
  简历:
  2003.12─2004.02  松山区玉龙派出所民警;
  2004.02─2006.06  松山区公安局刑警大队民警;
  2006.06─2009.09  松山区人民政府秘书;
  2009.09─2010.09  松山区玉龙街办事处主任;
  2010.09─2011.05  阿鲁科尔沁旗旗长助理;
  2011.05─今       现职。

 

专题分类