政协敖汉旗八届六次会议委员编组和召集人名单

中国敖汉网 来源:政协办   发布日期:2012年02月11日 11:04:02

  

中国人民政治协商会议


敖汉旗第八届委员会第六次会议


 
 

委员编组和召集人名单

 


 

(2012年2月4日政协敖汉旗第八届委员会第十八次常委会议审议通过)

 

第一讨论组 (群团界 工商联界   37人)


  召集人:武玉占 左志勇 冯兆宇 
  委 员:刘守义 武玉占 左志勇 冯兆宇 田彦化
  贾志红 宋桂云 张占奇 金献东 李树强
  胡万强 杨青林 王 彪 冯连文 唐利华
  陈胜春 杨志刚 苏景阁 邹继宽 胥 申
  郭铁成 王希俭 刘旺军 王春风 于亚全
  刘春阳 张海波 陈国香 郭智锐 彭 力
  王晓峰 张 成 方玉民 刘海燕 墨春丽
  列 席:张国生 吕晓兆
  记 录:贾志红
  讨论地点:会议中心201室
  

第二讨论组(医药卫生界   文化艺术界   31人)


  召集人:石柏令 许景泉 王福志
  委 员:李 丽 石柏令 许景泉 王福志 张福玉
  张国星 吴玉峰 孟凡林 白寅生 孟宪和
  张志娟  陈志敏  冯全君  宫静华  刘凤英
  吴  谡  邱国斌  罗东艳  冯黎明  徐  耀
  刘丽华 张金波 齐慧霞  金  虹  李秀军
  高天宏 盖兴辉
  列  席:孙家理  王文才  靳庆国  马文波
  记  录:吴 谡
  讨论地点:工会三楼会议室
  

第三讨论组 (无党派人士   33人) 

  
  召集人:郭子田  王晓辉  张相琢  
  委  员:李明玉  郭子田  王晓辉  张相琢  白永宏
  胡林友  何广佳  张海军  林庆贤  李润芳
  王淑华  孙大炜  尹献龙  宋艳春  梁景杰
  白海军  刘杰云  杨桂华  霍明春  宋国军
  刘亚飞  陈树江  阮  成  徐  吉  张建民
  于晓龙  钮文义  藏月光  曹红刚  刘海鹏
  列  席:徐继文  郭显良  高建国
  记  录:林庆贤
  讨论地点:土地局五楼会议室
  

第四讨论组 (特别邀请界   27人)

 
  召集人:付守平  王元清  叶秀丽
  委  员:王凤岐  付守平  王元清  叶秀丽  李守军
  姜立君  李爱华  李凤清  任  伟  冯景儒
  邵学贵  宫传兴  田力刚  陈义文  王贵东
  王国学  吴玉东  李全运  肖景良  任志彬
  李青松 张振祥  陈国栋 刘海民 王玉新
  列  席:宋士清  齐成玉 
  记  录:李青松
  讨论地点:畜牧局五楼会议室
  

第五讨论组(经济企业界   37人)

 
  召集人:王树军  张晓峰  吴海军 
  委  员:李明玉  王树军  张晓峰  吴海军  谢云超
  王闻铨  严太昌  于志忠  王铁生  郭  杨
  张  林  宋春光  薛志国  王立军  石政君
  于东辉  李为军  刘海利  陈小社  李  军
  王守金  赵  勇  于雅珍  张国军  高玉琼
  王义辉  王慧军  朱  勇  赵桂香  苏成军
  谢  飞  张利军
  列 席:张  民  白音仓  马占芳  王奇章  邹存良
  记  录:李为军
  讨论地点:检察院三楼会议室
  

第六讨论组(农牧界   35人) 

     
  召集人:郭占春 马文兵 黄雨和
  委  员:王凤岐 郭占春 马文兵 黄雨和 王凤荣
  张立廷 李守学 李志祥 杨殿勇 刘向武
  张喜朋  冯玉婷  王永波  张文林  刘国有
  迟云青  周显辉  宫玉龙  朱满龙  鲍明杰
  刘玉丰  陈海军  于秀英  李桂林  李  海
  杨俊文  张云峰  丁广龙  苗春蕾  李树发
  国秀玲  李  振  吴彦凯  王国峰
  列  席:白晓光
  记  录:苗春蕾
  讨论地点:党校五楼会议室
  

第七讨论组(教育界   27人)

 
  召集人:高韵声  李化中  于  村
  委  员:李  丽  高韵声  李化中  于  村  李海玉
  林国华  徐国利  曲凌杰  王晓玲  陈光楠
  孙立文  孟凡悦  吕龙清  王雅慧  贺吉海
  宁宗智  曲向春  王学峰  荀思源  高玉华
  列  席:魏国民  张绍恒  通拉嘎  马  希  孙振华
  韩殿琮  舒本杰
  记  录:徐国利
  讨论地点:政协八楼会议室


  第八讨论组(科学技术界   27人) 

   
  召集人:潘伟国  王立昌  张雅芬
  委  员:马新华  王立昌  刘革新  潘伟国  李树海
  赵艳华  索吉广  苏  艳  朱亚倩  黄秀原
  崔  明  王一芹  王金丽  王仕元  常海龙
  吴秀金  邓凤翔  高克中  张雅芬  胡显华
  韩跃权  王明远  李振中
  列  席:姜悦智  姜少甫  于  明  李海瑞
  记  录:赵艳华
  讨论地点:会议中心202室
  

第九讨论组(少数民族界、宗教界、台眷侨属界   26人)

 
  召集人:雷聪颖  郭晓光  宋成贺
  委  员:鲍杰峰  雷聪颖  郭晓光  宋成贺  韩艳华
  白晓冬  邵金权  萨木嘎  高洪飞  柳立娟
  王宗花  达  瓦  平永枢  杨志全  张中明
  陈爱武  马凤清  兰海芹  李红梅
  列  席:孙传义  马  焕  张乃夫  田  雨  王守贵
  高建华  王春晖
  记 录:李红梅
  讨论地点:旗政协四楼414室
  

第十讨论组(旗直、乡镇列席人员)

 
  召集人:王国疆  刘伟华 
  参加人:刘守义  各旗直部门主要负责人、乡镇苏木(办事处)分管统战工作领导和统战(宣传)委员
  记  录:王明艳
  讨论地点:会议中心301室

 

专题分类