政协敖汉旗第九届委员会第一次会议委员编组和召集人名单

中国敖汉网 来源:政协   发布日期:2012年11月25日 21:00:09

  中国人民政治协商会议
  敖汉旗第九届委员会第一次会议
  委员编组和召集人名单


  第一讨论组(中国共产党 群团界14人)
  召集人 武玉占  邢玉夫  刘海燕
  委 员 王  华 武玉占  任志彬  邢玉夫  马文兵  赵桂云
  王国江  王子奇 刘海燕  王少华  田彦化 兰海琴
  宋成贺 魏明军
  列 席 鲍杰峰 赤峰市政协委员1人
  四家子镇、丰收乡党委副书记和统战委员
  发改局 人事局 编委办 开发办 信息社
  记录人 王子奇
  讨论地点 旗政协414室
  第二讨论组(无党派民主人士 22人)
  召集人 何广佳 尹献龙 宋艳春
  委  员 方兴安  郑子才 李海峰 高子辉 刘海鹏 薛中浩
  何广佳  王淑华  霍明春  刘亚飞 张相琢  白永宏
  孙大炜  尹献龙  宋艳春 邱亚春  吴昌昊  齐延明
  马晓东  张海军 杨凤玉  杨晓明
  列  席 宋士清  徐纪文  郭显良  高建国 赤峰市政协委员1人
  金厂沟梁镇、牛古吐乡党委副书记和统战委员
  环保局 信访局
  记录人 孙大炜
  讨论地点 旗总工会三楼会议室
  第三讨论组 (工商联界21人)
  召集人 冯兆宇 王晓辉 邹继宽
  委  员 吴海军 孙希东 赵乃君 吴景峰 周曙光 万春峰
  朱占胜 张凤英 蔡春丽 王慧超 孙兴峰 冯兆宇
  苏景阁 于晓龙 邹继宽 胡万强 阮 成 王晓峰
  张利校 鲍长江 王晓辉
  列  席 通拉嘎 田 雨  陆向儒
  安监局 就业局 档案局 行政服务中心
  政府采购中心 招商局 园区办 矿山秩序管理办公室
  记录人 阮  成
  讨论地点 旗政协八楼会议室
  第四讨论组(科学技术界  21人)
  召集人 鲍亚军  谭  君  马鸿鹏
  委  员 马新华  阿克塔  武  剑  鲍亚军  王金丽 王利华
  刘海英  邹丽娟  王亚军  肖淑兰 高淑艳  马鸿鹏
  谭  君 王明远  苏  艳 王仕元  朱亚倩  黄秀原
  郭铁诚  王慧军 贾洪杰
  列  席 张国生  姜悦智  姜少甫  于  明 市政协委员1人
  下洼镇、玛尼罕乡党委副书记和统战委员
  林业局党委  农电局党委  信用联社党委  氟化工办
  记录人 王慧军
  讨论地点 国土资源局五楼会议室
  第五讨论组(经济企业界 23人)
  召集人 王树军  张  林  胡林友
  委  员 王树军 陈雪娥 王守金  杨殿忠 刘井军 潘  勇
  李田农  张  蕾  杨 海 张  林 王铁生 谢  飞
  张利军 李为军  于东辉 谢长英 冯雪飞 周新军
  薛志国 胡林友 姜晓辉 张国军 成振龙
  列  席 张  民  白音仓  马占芳  王奇章 市政协委员1人
  木头营子乡、羊场办事处党(工)委副书记和统战委员
  水利局党委  经贸局党委 金陶公司党委 
  记录人 李为军
  讨论地点 检察院三楼会议室
  第六讨论组(特别邀请界  18人)
  召集人 李爱华 任 伟 于封云
  委  员 李明玉  李世芬  孙志丛  高玉祥  韩香文 于封云
  司国梅 付守平 王贵东 李爱华  任  伟  吴玉东
  李凤清 陈国栋 刘守义 孙淑兰 王玉新 席建国
  列  席 市政协委员1人
  新惠镇、萨力巴乡党委副书记和统战委员
  旗委机关党委 旗政府机关党委 公安局党委
  机关事务管理局 扶贫办 旗宾馆 旗医院
  记录人 席建国
  讨论地点 畜牧局五楼会议室
  第七讨论组(农牧界 32人)
  召集人 郭子田 郭占春  
  委  员 郭子田  郭占春  卢彦龙  杨福山  孙远荣 马玉刚
  王青华  邵凤茹  吴艳凯  王宏利 赵海霞  张春光
  孙泽军  鲍明杰  宋建权 刘泽龙  吴立军  韩亚琮
  胡桂珍  齐占华 张海廷  王国峰  田跃辉  孙家岭
  宋振强 游炳艳  刘明旺  赵树仁  李玉芬  李志祥
  李树发 唐万民
  列  席 市政协委员1人 
  贝子府镇、宝国吐乡分管副书记和统战委员
  农业局  农开办  农机局  产业化办公室 农调队
  记录人 王宏利
  讨论地点 林业局五楼会议室
  第八讨论组(医药卫生  文化艺术界24人)
  召集人 石柏令 高天宏 梁国强
  委  员 石柏令  韩雅梅  崔海华  勾旭东  崔爱霞 王彦青
  白寅生  冯全君  高天宏  邱国斌 洪建欣  冯立明
  梁国强  金  虹  白艳平 杨君雅 杨占鹏 杨  富
  海  梅 赵永利 刘  永 盖兴辉 丁起义 苏  才
  列  席 魏国民  孙家理  齐成玉 王文才  市政协委员1人
  四道湾子镇、古鲁板蒿乡党委副书记和统战委员
  卫生局党委 药监局 疾控中心 鑫桥担保公司
  记录人 杨  富
  讨论地点 会议中心202室
  第九讨论组(教育界 17人)
  召集人 李化中 李海玉 冯亚利
  委  员 杜景林 孙忠文  王  娟 林志忠 杨红伟 王文祝
  赵芳芳 田广才 冯亚利 杨宝龙 窦玉贵 高玉华
  李海玉 于  村 李化中 吕龙清 闫  冰 
  列  席 张绍恒  马  希  孙振华  韩殿琮  市政协委员1人
  新州办事处、惠州办事处党(工)委副书记和统战委员
  财政局 社保局 
  记录人 杨宝龙
  讨论地点 会议中心201室
  第十讨论组(少数民族  宗教  台侨眷属界  19人)
  召集人 雷聪颖 郭晓光 吴海军(计生局)
  委  员 雷聪颖 张玉江 姚振中 陶艳艳 张海波 李国民
  郭晓光 赵  娜 柳立娟 吴海军(计生局)
  尹风杰  鲍海燕  邵金权 马永户元  平永书 杨志全
  黄铁男  陈爱武  张中明
  列  席 孙传义  马  焕  张乃夫  王守贵 市政协委员1人
  长胜镇、敖润苏莫苏木副书记和统战委员
  统计局 规划局 城管局  城调队
  记录人 赵  娜
  讨论地点 会议中心301室

专题分类