敖汉旗第十六届人代会一次会议各代表团编组名单

中国敖汉网 来源:旗人大   发布日期:2012年11月27日 09:23:55

 


敖汉旗第十六届人民代表大会


第一次会议各代表团编组名单

 

新惠镇代表团

(代表21名,列席5名)

召集人:郭树发      陈兆祥
代 表:王红梅      王国军      冯连文
    成广军      朱 华      刘玉祥
    刘忠辉      孙广通      孙 光
    李志忠      李润贤      邱文博
    张 利      张 学      张红波
    陈兆祥      岳国余      赵春英
    郭树发      高玉琼      樊洪华
列 席:吴玉东      张国辉      高建民
    张亚杰      杨振龙
记 录:孙 光
审议地点:农电局七楼会议室

 

 

新州办事处代表团

(代表21名,列席5名)

 

召集人:贾洪河      季艳萍
代 表:于东辉      方玉民      叶永兴
    田彦国      史凤斌      祁耀先
    孙淑兰      杨梦显      李春波
    吴春禄      佟智梅      张 成
    张利军      季艳萍      孟凡波
    胡玲玲      赵树林      贾洪河
    贾洪斌      韩 雷      韩国恩
列 席:李树立      刘伟华      杨俊杰
    李洪江      宁 春
记 录:王 金
审议地点:信用联社八楼会议室

 

 


惠州办事处代表团

(代表19名,列席7名)

召集人:叶秀丽      毕奎杰
代 表:王 彪      叶秀丽      冯云亭
    毕奎杰      吕 强      李 友
    李淑琴      宋国军      张国生
    张国玲      张树辉      张雅芬
    赵永利      赵振华      袁东飞
    韩 杰      董海民      傅晓林
    谭枫春
列 席:王玉森      荀思源      苑香友
    李海玉      王学峰      杨晓天
    邢玉夫
记 录:袁东飞
审议地点:人寿保险公司三楼会议室

 


金厂沟梁镇代表团

(代表11名,列席4名)

召集人:张海学      张彦民
代 表:王艳丽      冯井学      宁忠文
    杜艳霞      李国军      张守元
    张彦民      张海学      张海涛
    张艳华      陈朝辉
列 席:王国疆      田力刚      张 林
    张 瑞
记 录:张 瑞
审议地点:公安局五楼会议室

 

四家子镇代表团

(代表17名,列席9名)

召集人:国 华      吴春光
代 表:王慧泽      左志勇      包文富
    曲向春      朱增入      任宝贵
    刘亚华      刘彩辉      孙兴涛
    孙树志      杨文霞      吴春光
    张凤波      国 华      金利民
    清 传      薛德久
列 席:牛晓东      刘长青      王树新
    王树昕      宫传兴      任佩明
    隋雨泉      陶俊东      高玉祥
记 录:孙兴涛
审议地点:公安局四楼会议室

 

 

四道湾子镇代表团

(代表13名,列席8名)

召集人:冯云辉      唐显辉
代 表:龙国生      田英锐      白俊清
    冯云辉      成振龙      毕成学
    李亚娟      张清义      陈绍民
    荀思云      姜清华      高学志
    唐显辉   
列 席:白春生      于封云      曹树军    
    侯跃龙      孟宪和      郭智锐
    刘 斌      王洪杰
记 录:王洪杰
审议地点:宣传部七楼会议室

 

 

下洼镇代表团

(代表13名,列席7名)

召集人:赵险峰      刘建峰
代 表:丛丽茹      朱秀文      刘建峰
    杨俊杰      张  靖      张晓杰
    金永山      赵国臣      赵险峰
    徐亚光      梁明达      彭乃光
    戴成春
列 席:李爱华      郭彦民      张红民
    邹吉祥      孙志丛      王泽民
    王立林
记 录:王立林
审议地点:组织部七楼会议室

 

 


长胜镇代表团

(代表21名,列席12名)

召集人:康吉慧      刘玉祥
代 表:于雅珍      马天冬      刘 柱
    刘玉祥      刘艳茹      杨祥林
    杨振余      张海燕      陈胜春
    邵志艳      林常富      周新瑞
    赵国臣      徐 利      徐汉武
    黄雨和      黄彦峰      康吉慧
    梁金宇      尉兴波      董景新
列 席:付守平      刘志兴      邵建国
    吴 刚      郭 伟      周哲生
    刘 和      朱久昌      赵文生
    肖庆华      孙建光      王德生
记 录:王德生
审议地点:移动公司五楼会议室

 

贝子府镇代表团

(代表19名,列席5名)

召集人:温树龙      徐国彪
代 表:马占国      王玉良      王志刚
    叶维德      刘 臣      刘殿臣
    牟金凤      张玉林      李向军
    李景英      杨国生      宫晓旭
    姜 鹏      徐国彪      黄秋丽
    彭文良      温树龙      魏学文
    魏顺荣
列 席:刘海民      王玉新      鲍亚军   
    谭 均      稽 智
记 录:彭文良
审议地点:纪检委八楼会议室

 

 

宝国吐乡代表团

(代表13名,列席6名)

召集人:陈智勇      吴建宗
代 表:于宝君      王凤岐      王伟东
    王 宏      龙占宇      刘亚光
    吴建宗      吴继刚      张东方
    陈智勇      周显辉      郭晓金
    董海艳
列 席:李全运      李守军      梁 胜
    潘伟国      邱海英      宫学岭
记 录:宫学岭
审议地点:法院二楼会议室

 

 


丰收乡代表团

(代表10名,列席13名)

召集人:于 文      杨 威
代 表:于 文      王 伟      尹向丽
    杨 威      杨福建      张 启
    张 清      张旭东      常辉娟
    翟亚光
列 席:单 秀      肖井良      陈义文
    李树春      张 义      张洪海
    高天宏      曹国峰      勾旭东
    王福志      刘化林      宫传忠
    季再华
记 录:季再华
审议地点:信用联社六楼会议室

 


萨力巴乡代表团

(代表8名,列席4名)

召集人:郑海廷      经志民
代 表:王 华      王学艳      王章元
    孙加利      邵凤成      郑海廷
    经志民      贺献仁
列 席:顾秀川      赵 永      宋久祥  
    时登友
记 录:时登友
审议地点:计生局四楼会议室

 

 

 

牛古吐乡代表团

(代表15名,列席5名)

召集人:辛 华      姜峰君
代 表:王 杰      王晓娟      成国忠
    孙昌增      闫洪良      李凤芹
    李秀波      辛 华      张文明
    张志东      赵鸿波      姜峰君
    郭玉明      郭洪艳      蔡广军
列 席:杨子强      李秀军      冯跃武
    刘 永      姜志伟
记 录:姜志伟
审议地点:审计局二楼会议室

 

 


玛尼罕乡代表团

(代表8名,列席5名)

召集人:李 立      刘金选
代 表:白凤龙      刘金选      祁相杰
    李 立      李 丽      陈海青
    赵常山      魏国全
列 席:刘树国      李凤清      郭占春
    李雪松      董宝军                
记 录:董宝军
审议地点:交通局八楼会议室

 

 

 

木头营子乡代表团

(代表15名,列席8名)

召集人:刘振国      徐向光
代 表:于亚华      王士华      白亚芹
    白晓光      刘振国      杨向阳
    杨荣森      李万方      张丙杰
    张占辉      赵淑琴      侯云礼
    贺宝田      徐向光      韩显国
列 席:高韵声      任 伟      郭晓光
    许景泉      宋成贺      郭  春
    胡显华      赵金华      
记 录:韩显国
审议地点:武装部五楼会议室

 

 

古鲁板蒿乡代表团

(代表14名,列席10名)

召集人:刘 秀      闫景东
代 表:于淑贞      刘 军      刘 秀
    闫景东      杨文武      杨永华
    杨金凤      宋鸿斌      张凤喜
    张希生      陶金玲      曹立华
    崔晨辉      葛学文
列 席:邢祥瑞      陈国栋      张福信
    刘静石      王晓云      田惠文    
    徐素梅      王玉平      马顶中
    吴 玉
记 录:吴 玉
审议地点:财政局四楼大会议室

 


敖润苏莫苏木代表团

(代表6名,列席6名)

召集人:季旭东      蔡广峰
代 表:陈小玲      季旭东      鲍亚利
    鲍国柱      鲍春英      蔡广峰
列 席:冯兆宇      丁继开      王晓辉
    张跃军      李海军      李建华
记 录:蔡广峰
审议地点:采购中心一楼会议室

 

专题分类