政协敖汉旗第九届委员会第二次会议委员编组和召集人名单

中国敖汉网    发布日期:2013年03月04日 17:37:56

中国人民政治协商会议
敖汉旗第九届委员会第二次会议
委员编组和召集人名单


(2013年2月27日 政协敖汉旗第九届常务委员会第二次会议审议通过)


第一讨论组(中国共产党界  群团界  特别邀请界  33人)
负责人 吴海军
召集人 郭子田 席建国 武玉占
委 员 王  华 吴海军 刘守义 郭子田 武玉占  李爱华
 任志彬 邢玉夫 马文兵 赵桂云 王国疆  王子奇
 刘海燕 王少华 田彦化 兰海琴 宋成贺  魏明军
 李世芬 孙志丛 高玉祥 韩香文 于封云  司国梅
 付守平 王贵东 任  伟 吴玉东 李凤清  陈国栋
 孙淑兰 王玉新 席建国
列 席 宋士清  李东平  徐纪文  孙传义  马  希  张乃夫
 马  焕  郭显良  高建国  王守贵  孙振华 韩殿琮
  刘明志  王振辉  王云峰  谭玉华 彭  力  田广金
  经志民  李文军  高建民 贾祥龙  刘伟华  张红民
  杨振龙  杨俊杰 李洪江
记录人 王子奇
讨论地点 政协八楼会议室
第二讨论组(农牧界 少数民族界 宗教界 台侨眷属界  51人)
负责人 方兴安
召集人 雷聪颖  郭占春 吴海军(计生局)
委  员 方兴安  雷聪颖  卢彦龙  杨福山  孙远荣 马玉刚
王青华  邵凤茹  吴艳凯  王宏利 赵海霞 张春光
孙泽军 鲍明杰 宋建权 刘泽龙 吴立军 韩亚琮
胡桂珍 齐占华 张海廷 王国峰  田跃辉  孙家岭
宋振强 游炳艳 刘明旺  赵树仁  李玉芬 李志祥
李树发  唐万民  张玉江  姚振中  陶艳艳 张海波
李国民  郭晓光  赵  娜  柳立娟 吴海军(计生局)
尹风杰  鲍海燕  邵金权 平永书 杨志全  黄铁男
陈爱武 达  瓦 张中明 郭占春
列  席 蔡玉山  王春晖  王志军  张子民  吴建宗 蔡云祥
    梁久明  白春生  辛  华  郭彦民 丁继开 冯跃武
杨子强
记录人 赵  娜
讨论地点 会议中心202室
第三讨论组(无党派民主人士界  工商联界42人)
负责人 李明玉
召集人 王树军 冯兆宇 尹献龙
委  员 李明玉  王树军 郑子才 李海峰  高子辉 刘海鹏
薛中浩  王淑华  霍明春  刘亚飞 张相琢 白永宏
孙大炜  尹献龙  宋艳春 吴昌昊  邱亚春  王晓辉
齐延明  马晓东 张海军  杨凤玉  杨晓明  孙希东
赵乃君 吴景峰  周曙光  万春峰  朱占胜  张凤英
蔡春丽  王慧超  孙兴峰  冯兆宇  苏景阁 于晓龙
邹继宽  胡万强  阮  成  王晓峰 张利校 鲍长江 
列  席 通拉嘎  马占芳  王奇章  田  雨  陆向儒 胥 申
    萨木嘎  赵常春  韩二娇  杨  录 王立新 刘玉祥
韩金华  蔡广峰  平永宽 徐显民  王伟兴  肖景良
邢祥瑞  顾秀川 李秀军 郭树发 张  义
记录人 孙大炜 马凤清
讨论地点 会议中心201室
第四讨论组(医药卫生界  文化艺术界  教育界 41人)
负责人 杜景林
召集人 石柏令 高天宏  冯亚利
委  员 杜景林  石柏令  韩雅梅  崔海华  勾旭东 崔爱霞
    王彦青 白寅生 冯全君 高天宏 邱国斌 洪建欣
    冯立明 梁国强 金  虹 白艳平 杨君雅 杨占鹏
    杨  富  海  梅 赵永利 刘  永  盖兴辉  丁起义
    苏  才 孙忠文 王  娟 林志忠 杨红伟  王文祝
    赵芳芳  田广才  冯亚利  杨宝龙  窦玉贵 高玉华
    李海玉  于  村  李化中  吕龙清 闫  冰
列  席 孙家理  张绍恒  魏国民  齐成玉  王文才 高韵声
高建华  张丽艳  周晓华  褚海军 丁立福  张启航
王晓飞  康子成  钱艺波 盖兴峰  李亚丽  靳庆国
曹树军 邹吉祥 李守军 朱子平 梁  胜
记录人 杨宝龙
讨论地点 会议中心301室
第五讨论组(科学技术界  经济企业界 44人)
负责人 马新华
召集人 何广佳  鲍亚军  谭  君 
委  员 马新华  何广佳  阿克塔  武  剑  鲍亚军 王金丽
    王利华  刘海英  邹丽娟  王亚军 肖淑兰  高淑艳
    马鸿鹏  谭  君  王明远 苏  艳  王仕元  朱亚倩
    黄秀原  郭铁诚 王慧军  贾洪杰  陈雪娥  王守金
    杨殿忠 刘井军  潘  勇  李田农  张  蕾  杨  海
    张  林  王铁生  谢  飞  张利军  李为军 于东辉
    谢长英  冯雪飞 周新军  胡林友 姜晓辉  张国军
    成振龙  薛志国
列  席 张  民  姜悦智  姜少甫  张国生  白音仓 于  明
    何兢瑜  宋祥久  李国峰  苏成玲 刘金选  胥  礼
    屈国卿  白海英  孙  付 侯文革  刘树国  王国学
    于  文  赵  永 蔡忠民  任沛明 
记录人 李为军
讨论地点 国土局5楼会议室
 

专题分类