敖汉旗十六届人大二次会议各代表团编组名单

中国敖汉网 来源:旗人大办   发布日期:2013年03月06日 09:10:04

  

敖汉旗第十六届人民代表大会


第二次会议各代表团编组名单


  

新惠镇代表团
(代表21名,列席8名)


  召集人:樊洪华      吴春光
  代 表:王红梅      王国军      冯连文
      成广军      朱 华      刘玉祥
      刘忠辉      孙广通      孙 光
      李志忠      李润贤      吴春光
      邱文博      张 利      张 学
      张红波      岳国余      赵春英
      郭树发      高玉琼      樊洪华
  列 席:吴玉东      张国辉      高建民
      张亚杰      孙东风      刘长友
      张宝华      杨振龙
  记 录:孙 光
  审议地点:农电局七楼会议室


  
新州办事处代表团
(代表21名,列席5名)

  召集人:贾洪河      季艳萍
  代 表:于东辉      方玉民      叶永兴
      田彦国      史凤斌      祁耀先
      孙淑兰      杨梦显      李春波
      吴春禄      佟智梅      张 成
      张利军      季艳萍      孟凡波
      胡玲玲      赵树林      贾洪河
      贾洪斌      韩 雷      韩国恩
  列 席:李树立      刘伟华      杨俊杰
      李洪江      宁 春
  记 录:杨梦显
  审议地点:信用联社八楼会议室
  

惠州办事处代表团
(代表19名,列席7名)


  召集人:张旭东      毕奎杰
  代 表:王 彪      叶秀丽      冯云亭
      毕奎杰      吕 强      李 友
      李淑琴      宋国军      张旭东
      张国生      张国玲      张树辉
      张雅芬      赵永利      赵振华
      袁东飞      董海民      傅晓林
      谭枫春
  列 席:王玉森      荀思源      苑香友
      李海玉      王学峰      杨晓天
      邢玉夫
  记 录:袁东飞
  审议地点:人寿保险公司三楼会议室


  
金厂沟梁镇代表团
(代表10名,列席5名)

  召集人:张海学      
  代 表:王艳丽      冯井学      宁忠文
      杜艳霞      李国军      张守元
      张海学      张海涛            张艳华
      陈朝辉
  列 席:陈向民      王国疆      田力刚 
      金树东      张 瑞
  记 录:张 瑞
  审议地点:公安局五楼会议室
  
 

四家子镇代表团
(代表16名,列席14名)

 

  召集人:国 华      任宝贵
  代 表:王慧泽      左志勇      包文富
      曲向春      朱增入      任宝贵
      刘亚华      刘彩辉      孙兴涛
      孙树志      杨文霞      张凤波   
      国 华      金利民      清 传
      薛德久
  列 席:祝耀华      王显峰      陶国辉
      刘瑞志      宋满清      陶俊东
      刘长青      王树新      王树昕    
      宫传兴      任佩明      隋雨泉      
      高玉祥      温振国   
  记 录:孙兴涛
  审议地点:公安局四楼会议室
  


四道湾子镇代表团
(代表13名,列席7名)

  召集人:冯云辉      唐显辉
  代 表:龙国生      田英锐      冯云辉  
      成振龙      毕成学      李亚娟
      张清义      陈绍民      荀思云
      姜峰君      姜清华      高学志
      唐显辉   
  列 席:白春生      于封云      侯跃龙
      孟宪和      郭智锐      刘 斌
      王洪杰
  记 录:王洪杰
  审议地点:宣传部七楼会议室
  


下洼镇代表团
(代表13名,列席6名)

  召集人:赵险峰      刘建峰
  代 表:丛丽茹      朱秀文      刘建峰
      杨俊杰      张  靖      张晓杰
      陈兆祥            金永山      赵国臣
      赵险峰            徐亚光      彭乃光
      戴成春
  列 席:郭彦民      张红民            邹吉祥
      孙志丛      王泽民            王立林
  记 录:王立林
  审议地点:组织部七楼会议室
  

长胜镇代表团
(代表21名,列席12名)

  召集人:康吉慧      刘玉祥
  代 表:于雅珍      马天冬      刘 柱
      刘玉祥      刘艳茹      杨祥林
      杨振余      张海燕      陈胜春
      邵志艳      林常富      周新瑞
      赵国臣      徐 利      徐汉武
      黄雨和      黄彦峰      康吉慧
      梁金宇      尉兴波      董景新
  列 席:付守平      刘志兴      邵建国
      贾祥龙      郭 伟      周哲生
      刘 和      朱子平      赵文生
      肖庆华      孙建光      王德生
  记 录:王德生
  审议地点:移动公司五楼会议室
  

贝子府镇代表团
(代表18名,列席5名)

  召集人:温树龙      徐国彪
  代 表:王玉良      王志刚      叶维德
      刘 臣      刘殿臣      牟金凤
      张玉林      李向军      李景英
      杨国生      宫晓旭      姜 鹏
      徐国彪      黄秋丽      彭文良
      温树龙      魏学文      魏顺荣
  列 席:刘海民      王玉新      鲍亚军   
      谭 均      稽 智
  记 录:彭文良
  审议地点:纪检委八楼会议室
  

宝国吐乡代表团
(代表13名,列席7名)

  召集人:陈智勇      吴建宗
  代 表:于宝君      王凤岐      王伟东
      王 宏      龙占宇      刘亚光
      吴建宗      吴继刚      张东芳
      陈智勇      周显辉      郭晓金
      董海艳
  列 席:李爱华      李全运      李守军
      梁 胜      潘伟国      邱海英
      宫学岭
  记 录:宫学岭
  审议地点:法院二楼会议室
  

丰收乡代表团
(代表10名,列席13名)

  召集人:张彦民      杨 威
  代 表:于  文      王 伟      尹向丽
      杨 威      杨福建      张 启
      张 清      张彦民      常辉娟
      翟亚光
  列 席:单 秀      肖井良      杨子强
      李树春      张 义      张洪海
      高天宏      曹国峰      勾旭东
      曹树军      刘化林      宫传忠
      季再华
  记 录:季再华
  审议地点:信用联社六楼会议室
  

萨力巴乡代表团
(代表8名,列席4名)

  召集人:郑海廷      经志民
  代 表:王 华      王学艳      王章元
      孙加利      邵凤成      郑海廷
      经志民      贺献仁
  列 席:顾秀川      赵 永      宋久祥  
      时登友
  记 录:时登友
  审议地点:计生局四楼会议室
  

牛古吐乡代表团
(代表15名,列席8名)

  召集人:梁明达      王 杰     
  代 表:王 杰      王晓娟      成国忠
      孙昌增      闫洪良      李凤芹
      李秀波      辛 华      张文明
      张志东      赵鸿波      郭玉明
      郭洪艳      梁明达      蔡广军
  列 席:牛晓东      吕建林      刘树国
      李秀军      蔡忠民      刘 永
      陶国红      姜志伟
  记 录:姜志伟
  审议地点:审计局二楼会议室
  

玛尼罕乡代表团
(代表8名,列席5名)

  召集人:李 立      刘金选
  代 表:白凤龙      刘金选      祁相杰
      李 立      李 丽      陈海青
      赵常山      魏国全
  列 席:朱久昌      李凤清      郭占春
      李雪松      董宝军        
  记 录:董宝军
  审议地点:交通局八楼会议室
  

木头营子乡代表团
(代表15名,列席8名)

  召集人:刘振国      徐向光
  代 表:于亚华      王士华      白亚芹
      白晓光      刘振国      杨向阳
      杨荣森      李万方      张丙杰
      张占辉      赵淑琴      侯云礼
      贺宝田      徐向光      韩显国
  列 席:高韵声      任 伟      马文兵
      许景泉      宋成贺      郭  春
      胡显华      赵金华   
  记 录:韩显国
  审议地点:武装部五楼会议室
  

古鲁板蒿乡代表团
(代表14名,列席14名)

  召集人:刘 秀      闫景东
  代 表:于淑贞      刘 军      刘 秀
      闫景东      杨文武      杨永华
      杨金凤      宋鸿斌      张凤喜
      张希生      陶金玲      曹立华
      崔晨辉      葛学文
  列 席:邢祥瑞      陈国栋      冯跃武
      刘静石      刘武军      徐国军
      刘占东      郑立民      田惠文
      王晓云      徐素梅      王玉平
      马顶中      吴 玉
  记 录:吴 玉
  审议地点:财政局四楼大会议室
  

敖润苏莫苏木代表团
(代表6名,列席6名)

  召集人:季旭东      蔡广峰
  代 表:陈小玲      季旭东      鲍亚利
      鲍国柱      鲍春英      蔡广峰
  列 席:冯兆宇      丁继开      王晓辉
      张跃军      李海军      李建华
  记 录:蔡广峰
  审议地点:采购中心一楼会议室

 

专题分类