2009年度全旗经济和社会发展工作先进个人

中国敖汉网    作者: 旗委办 政府办   发布日期:2010年03月06日 05:22:41

  一、招商引资工作先进个人(24人)
  郭树发(新惠镇党委书记)
  康吉惠(长胜镇党委书记)
  陈智勇(宝国吐乡党委书记)
  张海学(金厂沟梁镇政府镇长)
  吴春光(四家子镇政府镇长)
  梁明达(下洼镇政府镇长)
  张旭东(丰收乡政府乡长)
  樊洪华(牛古吐乡政府乡长) 
  邵凤城(贝子府镇党委副书记)
  邵建国(旗政府办公室副主任)
  李全运(旗经贸局局长) 
  杨福建(旗财政局局长)
  付守平(旗畜牧业局局长)
  梁 胜(旗就业局局长)
  郭占春(旗供销联社主任)
  杨振龙(旗规划办主任)
  邢祥瑞(旗行政服务中心主任)
  王 雨(旗纪委监察局效能监察室主任)
  张国柱(旗发展和改革局副局长)
  韩吉庆(旗国土资源局副局长) 
  徐显民(旗农电局副局长) 
  蔺 忠(旗工商局企业登记管理股股长) 
  李德生(旗招商局项目办主任)
  王学峰(旗教师进修学校校长)   
  二、工业经济工作先进个人(23人)
  杨祥林(金厂沟梁镇党委书记)
  田国瑜(贝子府镇党委书记)
  于 文(丰收乡党委书记)
  辛 华(牛古吐乡党委书记)
  王文利(种羊场党委书记)
  尉兴波(长胜镇政府镇长)
  胡国权(敖润苏莫苏木苏木达)
  邓相奇(宝国吐乡党委副书记)
  孙兴岗(新惠镇政府副镇长)
  张佩仕(四家子镇政府副镇长)
  李国锋(下洼镇政府副镇长)
  田玉才(四道湾子镇政府副镇长)
  张启航(古鲁板蒿乡政府副乡长)
  孙东屹(萨力巴乡政府副乡长)
  尹献龙(木头营子乡政府副乡长)
  张耀国(玛尼罕乡政府副乡长)
  张彦民(旗政府办副主任、旗委政法委副书记、旗矿管办主任)
  冯跃武(旗招商局局长)
  魏景峰(旗农电局局长)
  郑广恩(旗国土局党总支书记、副局长)
  王胜恩(旗发展和改革局副局长)
  王 军(旗经贸局副局长)
  陶国宏(旗环保局副局长)
  三、生态建设与保护工作先进个人(30人)
  鲍亚军(木头营子乡党委书记)
  郑海廷(萨力巴乡政府乡长)
  樊洪华(牛古吐乡政府乡长)
  肖广勇(新惠镇政府副镇长)
  王金帅(金厂沟梁镇政府副镇长)
  王晓东(四家子镇政府副镇长)
  褚海军(四道湾子镇政府副镇长)
  于艳华(下洼镇政府副镇长)
  刘忠荣(丰收乡政府副乡长)
  崔 富(玛尼罕乡政府副乡长)
  侯福军(敖汉种羊场副场长)
  薛中浩(宝国吐乡政府副乡长)
  索明丛(长胜镇政府副镇长)
  徐有贵(古鲁板蒿乡政府副乡长)
  王宗文(敖润苏莫苏木林工站站长)
  索春生(旗气象局局长)
  蔡玉轩(旗林业局副局长)
  梁 海(旗水利局副局长)
  卢月英(旗畜牧业局畜牧师)
  张吉友(旗水利局水保站站长)
  王一昕(旗森林公安局刑警队队长)
  王景树(旗生态监察大队副大队长)
  陈明川(国营三义井林场场长)
  陈素琴(旗农机局农机推广站站长)
  孙 秀(四家子镇热水汤村党支部书记)
  张国义(宝国吐乡永元号村村委会主任)
  郭启中(牛古吐乡河南村党支部书记)
  孙昌忠(丰收乡三家村党支部书记)
  朱振明(旗应急防火大队大队长)
  赵建军(国营大黑山林场护林员)
  四、农牧业产业化经营先进个人(31人)
  杨向阳(旗委办公室副主任)
  王泽民(萨力巴乡党委书记)
  辛 华(牛古吐乡党委书记)
  李 立(玛尼罕乡党委书记)
  刘振国(木头营子乡政府乡长)
  王贵东(敖汉种羊场场长)
  冯云辉(新惠镇政府镇长)
  宁 春(金厂沟梁镇党委副书记)
  吴建宗(宝国吐乡党委副书记)
  苏 广(四家子镇政府副镇长)
  孙 付(四道湾子镇人大副主席)
  赵常春(下洼镇政府副镇长)
  刘佰华(长胜镇政府副镇长)
  王云峰(丰收乡政府副乡长)
  王景泉(古鲁板蒿乡人大副主席)
  张庆峰(敖润苏莫苏木畜牧站站长)
  顾秀川(旗科技局局长)
  李淑琴(旗信用联社理事长)
  宋春光(旗财险公司经理)
  蔡忠民(旗招商局副局长)
  刘海叁(旗扶贫办副主任)
  韩恩元(旗农业局副局长)
  刘玉国(旗鑫桥贷款担保公司副经理)
  阿克塔(旗农业局蔬菜技术服务中心主任)
  褚凤桐(旗畜牧业局改良站站长)
  孟昭军(旗农开办评审中心主任)
  刘 福(旗产业办副主任)
  宋泽雨(大鸟鹅业第三种鹅场场长)
  黄雨和(长胜镇榆树林子村党支部书记)
  王国军(新惠镇扎赛营子村党支部书记)
  张占辉(木头营子乡青山村村委会主任)
  五、第三产业发展先进个人(10人)
  徐建军(旗财政局副局长)
  姜吉辉(旗招商局副局长)
  邹吉祥(旗鑫桥贷款担保公司经理)
  李广志(旗商务局市场建设股股长)
  韩秀岗(旗供销联社业务科科长)
  张占刚(旗发展和改革局服务业股股长)
  张国民(下洼供销社主任)
  张艳峰(中石油敖汉分公司经理)
  阚守文(恒信小额贷款有限公司经理)
  周兴军(敖汉谷丰粮贸有限责任公司经理)
  六、小城镇建设工作先进个人(15人)
  徐向光(旗政府办公室副主任、督查室主任)
  季旭东(古鲁板蒿乡政府乡长)
  缪殿民(长胜镇政府副镇长)
  董 华(下洼镇政府副镇长)
  刘海强(宝国吐乡政府副乡长)
  陈晓东(旗发展和改革局副局长)
  贾玉山(旗财政局副局长)
  韩吉庆(旗国土资源局副局长)
  陶国宏(旗环保局副局长)
  张汉丞(旗人民法院执行局局长)
  郭长江(旗公安局治安大队民警)
  王云峰(旗建设工程质量监督站站长)
  刘 春(旗规划办规划监察大队队长)
  潘洪明(旗建设局住房保障办公室主任)
  刘爱华(旗城管局市容大队队长)
  七、财税工作先进个人(24人)
  徐振山(旗审计局总审计师)
  邢祥瑞(旗行政服务中心主任)
  田力刚(旗人民银行行长)
  杨桔栋(旗国税局副局长)
  王天军(旗地税局副局长)
  张玉光(旗政府采购中心副主任)
  郭志杰(旗财政局社保股股长)
  王立森(旗财政局农财股股长)
  何永孝(旗财政局监审股股长)
  祝宝良(旗财政局乡财旗管中心主任)
  郭晓琴(旗财政局综改办副主任)
  曹建华(下洼镇财政所所长)
  赵景利(新惠镇财政所所长)
  于 环(旗交通局财会股股长)
  张洪生(旗教育局财务核算中心主任)
  于广源(旗国税局税政股股长)
  张海波(旗国税局办公室副主任)
  宋群英(旗国税局信息中心主任)
  郑永刚(旗国税局办税服务厅主任)
  孙继先(长胜镇地税所所长)
  李革明(旗地税局计征科科长)
  万德志(新惠镇地税所所长)
  彭 波(旗地税局农税局税管员)
  刘学斌(旗审计局企业股股长)
  八、安全生产工作先进个人(20人)
  刘志兴(旗政府办公室副主任、人防办主任)
  赵 文(旗安监局副局长)
  陈向民(旗经贸局副局长)
  常 在(旗总工会副主席)
  张艳峰(中石油敖汉分公司经理)
  胡万强(万强商运公司董事长)
  孟庆国(赤峰吉隆矿业有限责任公司总经理)
  张占升(内蒙古金陶股份有限公司副总经理)
  冯云辉(新惠镇政府镇长)
  季旭东(古鲁板蒿乡政府乡长)
  王 宏(宝国吐乡政府乡长)
  孙兴岗(新惠镇政府副镇长)
  李青松(四家子镇政府副镇长)
  李国锋(下洼镇政府副镇长)
  张相琢(牛古吐乡政府副乡长)
  张希杰(长胜镇政府副镇长)
  冯 虎(旗安监局治安办公室主任)
  杜景权(旗公安局治安大队副大队长)
  姜仕辉(金厂沟梁镇安监站站长)
  孙景学(贝子府镇安监站站长)

专题分类